ASRD

Le club d´athlétisme de La Rochette et Dammarie les Lys (77)

Les résultats / Course aux Lièvres

Course aux Lièvres

Les résultats des éditions précédentes :

Course aux Lièvres 2009 (10 km)
Course Jeunes 2009 (1 km)


  Le 10 km sur route de La Rochette
  le 27 septembre 2009
Téléchargez les
résultats (14 Ko)
Le soleil était présent et la température favorable aux coureurs sur route pour une perf sur ce parcours très roulant.
Classement scratch Athlète Temps Club Catégorie Classement catégorie
1 ISSENGAR HASSAN 00:32:40 AS FLEURY LES AUBRAIS SA SEM 1
2 MONNIER SEBASTIEN 00:34:00 NL SEM 2
3 BOURDON ROMUALD 00:34:07 LE MEE SP. ATHLETISME SEM 3
4 FRANCOIS JEAN-MARIE 00:34:22 ATHLE SUD 77* V1M 1
5 LEROUX MATHIEU 00:35:14 AFA AVON FONTAINEBLEAU JUM 1
6 BONTOUR MICKAEL 00:35:42 AS ROCHETTE DAMMARIE LES SEM 4
7 WAMSTER DAVID 00:35:52 NL SEM 5
8 DHAUSSY QUENTIN 00:35:55 MORMANT A JUM 2
9 JAECK NICOLAS 00:36:01 BUSSY ST GEORGES ATHLETI SEM 6
10 BOURREL CHRISTOPHE 00:36:31 LE MEE SP. ATHLETISME V1M 2
11 COLUSSA MICHEL 00:36:32 PONTAULT AAC V2M 1
12 FONTAINE NASSIME 00:36:37 MORMANT A CAM 1
13 LEQUITTE THIERRY 00:36:54 NL V1M 3
14 VILLA FRANCIS 00:36:57 ATHLE SUD 77* V2M 2
15 PIER CHRISTOPHE 00:37:04 US ROISSY EN BRIE ESM 1
16 FERGUSSON MARTIN 00:37:24 NL V1M 4
17 MARCON DAMIEN 00:37:33 UNION ATHLETIQUE DE MONT SEM 7
18 LE BAIL THIERRY 00:37:44 JOGGING MELUN VAL-DE-SEI V1M 5
19 GOURDET PAUL 00:37:45 COULOMMIERS BRIE ATHLETI V3M 1
20 PATUREAU FRANCK 00:37:49 MORMANT A SEM 8
21 HORENT JEREMY 00:38:02 NL SEM 9
22 CRUCHANT STEPHANE 00:38:16 BUSSY ST GEORGES ATHLETI SEM 10
23 DELACROIX XAVIER 00:38:16 BUSSY ST GEORGES ATHLETI V1M 6
24 LANOE ALAIN 00:38:22 LES FURETS D EIFFAGE V2M 3
25 LAGALIS JEAN-LOUIS 00:38:46 LE MEE SP. ATHLETISME V1M 7
26 MAHE LOIC 00:39:20 NL SEM 11
27 MARCILLAC PATRICK 00:39:27 NL V1M 8
28 DA COSTA PHILIPPE 00:39:39 AS ROCHETTE DAMMARIE LES SEM 12
29 DAVID STEPHANE 00:39:49 AS ALTIS-IBM-DPI CORBEIL V1M 9
30 COLIN DAVID 00:39:55 PONTAULT AAC SEM 13
31 BILLAUD MICKAEL 00:39:57 NL SEM 14
32 CHARRIER PATRICK 00:40:06 ATHLE SUD 77* V1M 10
33 PIER ERIC 00:40:15 US ROISSY EN BRIE V1M 11
34 THEAU JEAN PAUL 00:40:24 NL V3M 2
35 NOGUEIRA HORACIO 00:40:31 LE MEE SP. ATHLETISME V1M 12
36 GALLI MARC 00:40:33 MORMANT A V1M 13
37 OUABDESSELAM KARIM 00:40:38 VAUX LE PENIL ATHLETISME V1M 14
38 LEBOEUF JEAN-LOUIS 00:40:53 PONTAULT AAC V3M 3
39 TAYSSE LAURENT 00:40:55 NL SEM 15
40 STERNBERGER DIDIER 00:40:56 COURIR SEM 16
41 VERGNAUD ANTOINE 00:41:06 NL CAM 2
42 LEDENT AURELIEN 00:41:06 NL CAM 3
43 SURAT CHRISTIAN 00:41:10 PONTAULT AAC V2M 4
44 GIRAULT FRANCK 00:41:12 NL SEM 17
45 HILGENBERG YVES 00:41:14 NL V1M 15
46 LE GALL OLIVIRER 00:41:16 NL SEM 18
47 DORANGEVILLE YVES 00:41:19 LE MEE SP. ATHLETISME V2M 5
48 ANDRE MARC 00:41:23 LE MEE SP. ATHLETISME V1M 16
49 MERLIN BRICE 00:41:29 AS DU PLESSIS SAVIGNY-LE SEM 19
50 MONIER OLIVIER 00:41:55 US ROISSY EN BRIE SEM 20
51 LACOSTE MATHIAS 00:41:57 NL V1M 17
52 CARRE PHILIPPE 00:41:59 COURIR V1M 18
53 DEVINE STEPHANE 00:42:17 NL SEM 21
54 CHARRANSOL LEQUITTE MARC 00:42:22 NL V1F 1
55 CHATELLIER PATRICK 00:42:46 PONTAULT AAC SEM 22
56 SAGNIER MATHILDE 00:42:49 US ROISSY EN BRIE SEF 1
57 DUENAS RODY 00:42:53 NL SEM 23
58 RAGOT FABIEN 00:42:55 SENART COMBS BRIE ATHLET V2M 6
59 QUEMON JEAN MARC 00:42:56 BUSSY ST GEORGES ATHLETI SEM 24
60 COUPE CYRIL 00:42:57 PONTAULT AAC SEM 25
61 WALIN PHILIPPE 00:43:03 NL V1M 19
62 CHARPENTIER JEAN-PIERRE 00:43:08 FS ESBLY COUPVRAY ATHLET V3M 4
63 TRENIER SOLENE 00:43:14 PONTAULT AAC ESF 1
64 DAUSSY FREDERIC 00:43:32 MORMANT A V1M 20
65 LANGLAIS PASCAL 00:43:42 AS ROCHETTE DAMMARIE LES SEM 26
66 JUSTIN THIERRY 00:43:53 US ROISSY EN BRIE V1M 21
67 RODRIGUES CHRISTIAN 00:44:13 NL SEM 27
68 TRENIER SOPHIE 00:44:41 PONTAULT AAC ESF 2
69 MASSER CHRISTOPHE 00:45:02 AS ROCHETTE DAMMARIE LES SEM 28
70 CALLAC PIERRE 00:45:06 AS MARCOUSSIS V3M 5
71 VIGUIER ERIC 00:45:17 NL SEM 29
72 SAGNIER FREDERIQUE 00:45:18 US ROISSY EN BRIE SEF 2
73 PITOU RAYMOND 00:45:24 NL V3M 6
74 HERVIER FRANCINE 00:45:44 LE MEE SP. ATHLETISME V1F 2
75 CHAMPAGNAL BRUNO 00:45:51 NL V1M 22
76 PAINO DANIEL 00:45:51 LE MEE SP. ATHLETISME V3M 7
77 VARIZAT ALAIN 00:45:53 NL V2M 7
78 GUINET LAURENT 00:45:55 NL SEM 30
79 LOUET CHRISTOPHE 00:46:07 LE MEE SP. ATHLETISME SEM 31
80 PACZESNY MARC 00:46:28 NL V1M 23
81 GOSSET FRANCOISE 00:46:32 US ROISSY EN BRIE V2F 1
82 BUNNEL STEPHANE 00:47:15 NL V1M 24
83 TORMO CORINNE 00:47:17 PONTAULT AAC V1F 3
84 BOILEAU VIRGINIE 00:48:07 NL SEF 3
85 BOUPIES CHRISTIAN 00:48:12 NL V2M 8
86 BARBELIN JEAN FRANCOIS 00:48:24 NL V2M 9
87 VIGUIER EMMANUEL 00:48:50 NL V1M 25
88 LEDENT RACHEL 00:49:33 NL V1F 4
89 AUDONNET CHRISTIAN 00:49:34 LE MEE SP. ATHLETISME V3M 8
90 LEVY LAURENT 00:50:10 NL V1M 26
91 LEMONNIER JEROME 00:50:15 NL ESM 2
92 SOWINSKI WLADISLAS 00:50:15 NL V3M 9
93 GRUSZCZYNSKI ERIC 00:50:33 NL V1M 27
94 GEORGES DOMINIQUE 00:50:51 LE MEE SP. ATHLETISME V2M 10
95 RODRIGUEZ EDUARDO 00:50:59 VAUX LE PENIL ATHLETISME V1M 28
96 BERAUD CHRISTIANE 00:51:01 US ROISSY EN BRIE V2F 2
97 FAUDRY BETTINA 00:51:14 AS ROCHETTE DAMMARIE LES SEF 4
98 MARTEAU PATRICK 00:51:26 NL V2M 11
99 HENRIET ARNO 00:52:09 NL SEM 32
100 CARBONNIER VERONIQUE 00:52:15 NL SEF 5
101 BORDEBEURE FLORENCE 00:52:34 NL SEF 6
102 THEAU FRANCOISE 00:52:55 NL V2F 3
103 FERY PASCALE 00:53:25 US ROISSY EN BRIE V2F 4
104 BONERE RUFFIN 00:54:04 NL V1M 29
105 GALLI CAROLE 00:54:29 MORMANT A V1F 5
106 DICOCCO STEPHANE 00:55:25 NL SEM 33
107 BRUYERE PIERRETTE 00:55:40 NL V1F 6
108 JACQUIER MARIA 00:56:45 NL V1M 30
109 CARBONNIER JEAN YVES 00:57:28 NL V3M 10
110 BERNEDE ISABELLE 01:00:36 NL V1F 7
111 GRAGY JACQUES 01:00:36 NL V1M 31
112 VEILLEROBE MARTINE 01:01:00 LE MEE SP. ATHLETISME V3F 1
113 VEILLEROBE YANNICK 01:01:03 LE MEE SP. ATHLETISME V3M 11
114 COLUSSA MARIE NICOLE 01:02:55 PONTAULT AAC V2F 5
115 LENFANT SYLVIE 01:03:32 NL V1F 8
116 CASTANO PIERRE 01:03:33 NL V3M 12

 

 Course Jeunes (1 km sur route)
 le 27 septembre 2009 à La Rochette
Les filles ont battu les garçons !
Classement scratch Athlète Temps Club Catégorie Classement catégorie
1 LEQUITTE PERRINE   NL BEF 1
2 LEQUITTE LUCIE   NL BEF 2
3 LE VAILLANT LOIS   NL EAM 1
4 LEDENT MAXIME   NL EAM 2
5 BOUTECOUP TEO   NL EAM 3
6 PILACHE LUKE   US MELUN EAM 4
7 FISK CLEMENT   AS ROCHETTE DAMMARIE LES EAM 5
8 GAUTIER SOLENN   LE MEE SP. ATHLETISME EAF 1
9 ROUGEON BARLOIN IAN   NL BEM 1
10 ROUGEON BARLOIN MELISSA   NL EAF 2
11 WAMSTER WILLI   NL EAM 6
12 GRIMAULT MELANIE   NL POF 1
13 BORDEBEURE JULES   NL EAM 7
14 FERGOUSON THOMAS   AS ROCHETTE DAMMARIE LES EAM 8
15 BRUN ANTHONY   NL EAM 9

 

          Haut de la page